Theater

2024

KW 22

Today, 2024-05-30

Freie Szene

Title Time Location
Kulturbühne Spagat: Alan - Mensch Maschine 11:30 – 13:00 HochX Theater und Live Art
Kulturbühne Spagat: Alan - Mensch Maschine 19:30 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Kulturbühne Spagat: Alan - Mensch Maschine 19:30 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
theater ... und so fort: "Bitte nicht stören!" von Michael Weller 20:00 – 21:45 theater … und so fort

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
In Ordnung 19:30 Einführung ab

Residenztheater

Title Time Location
Prima Facie 18:30 – 20:00 Residenztheater
Buddenbrooks 19:30 – 22:30 Cuvilliéstheater

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Angela Aux 20:00 Bühne 2

Fri, 2024-05-31

Freie Szene

Title Time Location
Kulturbühne Spagat: Alan - Mensch Maschine 19:30 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Kulturbühne Spagat: Alan - Mensch Maschine 19:30 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Anatevka ist überall 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
theater ... und so fort: "Bitte nicht stören!" von Michael Weller 20:00 – 21:45 theater … und so fort

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Doping 20:00 – 21:35 Schauspielhaus
Horror und andere Sachen 20:00 – 21:00 Werkraum
FETT – Eine Lecture Performance von Antigone Akgün 20:00 – 20:45 Habibi Kiosk

Residenztheater

Title Time Location
Drei Schwestern 19:30 – 22:10 Residenztheater
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater

Volkstheater

Title Time Location
Fabian oder: Der Gang vor die Hunde 19:30 Bühne 1

Sat, 2024-06-01

Freie Szene

Title Time Location
Kulturbühne Spagat: Alan - Mensch Maschine 19:30 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Kulturbühne Spagat: Alan - Mensch Maschine 19:30 – 21:00 HochX Theater und Live Art
theater ... und so fort: "Bitte nicht stören!" von Michael Weller 20:00 – 21:45 theater … und so fort
Kafka - Brief an den Vater 20:00 Rationaltheater
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
BEAUTIFUL CONFUSION COLLECTIVE: BLACK DRESS 20:00 – 21:30 Meta Theater

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Habibi Kiosk trifft balkaNet
Doping 20:00 – 21:35 Schauspielhaus
Horror und andere Sachen 20:00 – 21:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Theaterführung 14:00 – 15:20 Residenztheater
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
Der Schiffbruch der Fregatte Medusa 20:00 – 21:30 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 19:30 Bühne 1

Sun, 2024-06-02

Freie Szene

Title Time Location
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 18:00 – 20:00 Hofspielhaus München
theater ... und so fort: "Bitte nicht stören!" von Michael Weller 20:00 – 21:45 theater … und so fort

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Asche 18:30 Einführung ab

Residenztheater

Title Time Location
Moby Dick 18:30 – 20:40 Residenztheater
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1
KW 23

Mon, 2024-06-03

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Offene Probe: „Very Rich Angels“ 18:30 Schauspielhaus
Offene Probe: „Die Verteidigung des Paradieses“ 19:00 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
Mitläufer 19:30 – 20:50 Marstall
Die Nacht kurz vor den Wäldern 20:00 – 21:30 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
hildensaga. ein königinnendrama 19:30 Bühne 1

Tue, 2024-06-04

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE
Lina Lapelytė: COPPER LICK 17:00 – 17:15 Am Kabelsteg

Residenztheater

Title Time Location
Das Schloss 19:30 – 21:15 Residenztheater
Tick Tack 20:00 – 21:15 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Wed, 2024-06-05

Freie Szene

Title Time Location
theater ... und so fort: "Bitte nicht stören!" von Michael Weller 20:00 – 21:45 theater … und so fort
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Asche 19:30 Einführung ab
Frau Schmidt und das Kind aus Charkiw 19:30 Einführung ab
W/Orte der Gleichzeitigkeit 20:00 – 21:30 Habibi Kiosk

Residenztheater

Title Time Location
Das Schloss 19:30 – 21:15 Residenztheater
Agamemnon 19:30 – 21:30
blues in schwarz weiss 20:00 – 21:10 Marstall
Mars 22:00 – 22:50 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Jean Ziegler 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Thu, 2024-06-06

Freie Szene

Title Time Location
O-Team: Woanders 10:00 – 10:50 HochX Theater und Live Art
Markus Laymann und Janis von dem Borne: Münchens magisches Panoptikum 15:00 – 17:00 PATHOS THEATER
Markus Laymann und Janis von dem Borne: Münchens magisches Panoptikum 17:00 – 17:00 PATHOS THEATER
Markus Laymann und Janis von dem Borne: Münchens magisches Panoptikum 19:00 – 17:00 PATHOS THEATER
Markus Laymann und Janis von dem Borne: Münchens magisches Panoptikum 20:00 PATHOS THEATER
theater ... und so fort: "Bitte nicht stören!" von Michael Weller 20:00 – 21:45 theater … und so fort
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
Markus Laymann und Janis von dem Borne: Münchens magisches Panoptikum 21:00 – 17:00 PATHOS THEATER

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Als lebten wir in einem barmherzigen Land 19:30 Einführung ab
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Resi-Werkstatt 19:00 – 21:00
Medea 19:30 – 21:45 Residenztheater
Agamemnon 19:30 – 21:30

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Fri, 2024-06-07

Freie Szene

Title Time Location
O-Team: Woanders 10:00 – 10:50 HochX Theater und Live Art

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Frau Schmidt fährt über die Oder 19:30 Einführung ab
Very Rich Angels 20:00 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
James Brown trug Lockenwickler 19:30 – 21:10 Residenztheater
Warten auf Platonow 19:30 – 21:15 Cuvilliéstheater
Lysistrata macht Urlaub 20:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Über Menschen 19:30 Bühne 1

Sat, 2024-06-08

Freie Szene

Title Time Location
Markus Laymann und Janis von dem Borne: Münchens magisches Panoptikum 17:00 – 17:00 PATHOS THEATER

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Worte zwischen uns 19:00 Schauspielhaus
Nichtseattle 20:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Theaterführung 14:00 – 15:20 Residenztheater
Autobiografie von Hong-Do Lee (my life in art) 17:30 Marstall
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater
Sohn einer Mutter. Mutter eines Sohns. 20:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Über Menschen 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Sun, 2024-06-09

Freie Szene

Title Time Location
Kafka Otto Huber 18:00 – 20:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Theatre in a War Zone 15:00 – 18:00 Habibi Kiosk
Mein Leben unter den Großen 18:00 Literaturhaus
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Musik: Philip Glass: In der Strafkolonie 20:00 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Drei Schwestern 18:30 – 21:10 Residenztheater
Was ist Wahrheit? 19:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1
KW 24

Mon, 2024-06-10

Freie Szene

Title Time Location
HIDALGO: Who Are You - Schulkonzert 19:00 – 20:30 Max-Planck-Gymnasium

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Musik: Philip Glass: In der Strafkolonie 11:00 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
Götz von Berlichingen 19:30 – 21:40 Cuvilliéstheater
The Mannschaft 20:00

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Tue, 2024-06-11

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE
Lina Lapelytė: COPPER LICK 17:00 – 17:15 Am Kabelsteg

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Loewenherz 19:30 – 20:15 Werkraum
Very Rich Angels 20:00 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Moby Dick 19:30 – 21:40 Residenztheater
Hullo, Bu-Bye, Koko, Come in 20:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 19:30 Bühne 1

Wed, 2024-06-12

Freie Szene

Title Time Location
IonesCompany: „Triumph des Todes oder Das große Massakerspiel“ von Eugène Ionesco 20:00 – 21:30 Kulturzentrum Giesinger Bahnhof
Lulu Obermayer: Lulu 20:00 – 21:00 HochX Theater und Live Art

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Loewenherz 10:30 – 11:15 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Hoffnung & Verlieren 20:00 Schauspielhaus
Dies Das Nr. 34: Serhat Köksal aka 2/5BZ 20:00 Habibi Kiosk
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Agamemnon 19:30 – 21:30 Residenztheater
Hullo, Bu-Bye, Koko, Come in 20:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Die verlorene Ehre der Katharina Blum 19:30 Bühne 1
Ich könnte hier stundenlang sitzen und auf den Rasen schauen 20:00 Bühne 2

Thu, 2024-06-13

Freie Szene

Title Time Location
IonesCompany: „Triumph des Todes oder Das große Massakerspiel“ von Eugène Ionesco 20:00 – 21:30 Kulturzentrum Giesinger Bahnhof
Lulu Obermayer: Lulu 20:00 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Kafka Otto Huber 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
theater ... und so fort: "Und es geht 'doch'" mit Gerd Lohmeyer 20:00 – 21:30 theater … und so fort

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Very Rich Angels 19:30 Einführung ab
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Vergewaltigung einer Schauspielerin 17:30 Marstall
Jetzt oder nie 19:30 – 20:50 Residenztheater
Blind Runner 20:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
U20 Poetry Slam 19:00 Bühne 2
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1

Fri, 2024-06-14

Freie Szene

Title Time Location
theater ... und so fort: "Und es geht 'doch'" mit Gerd Lohmeyer 20:00 – 21:30 theater … und so fort

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Spielzeit 24/25: Auf nach Woanders! 19:00 Schauspielhaus
Rəhman Məmmədli 19:00 Habibi Kiosk

Residenztheater

Title Time Location
Anne-Marie die Schönheit 19:30 – 20:50 Residenztheater
Warten auf Platonow 19:30 – 21:15
Blind Runner 20:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1
Volksshow #8 21:00 Bühne 2

Sat, 2024-06-15

Freie Szene

Title Time Location
Marie Nüzel: Und mache mir die Welt 16:30 – 17:20 Mariahilfplatz
theater ... und so fort: "Und es geht 'doch'" mit Gerd Lohmeyer 20:00 – 21:30 theater … und so fort

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Liebe (Amour) 19:30 Einführung ab
That’s Drag! Extravaganza 20:30 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Das Vermächtnis (The Inheritance) – Teil 1 15:00 – 18:10 Residenztheater
Das Vermächtnis (The Inheritance) – Teil 2 19:00 – 22:15 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Zauberberg 18:30 Bühne 1

Sun, 2024-06-16

Freie Szene

Title Time Location
Marie Nüzel: Und mache mir die Welt 14:00 – 14:50 Mariahilfplatz
HochX Sommerfest 2024 15:00 – 22:00 HochX Theater und Live Art
KuckuX #4 - Martina Walthers: Albertas Wunschladen 15:00 – 16:00 HochX Theater und Live Art
Marie Nüzel: Und mache mir die Welt 17:00 – 17:50 Mariahilfplatz
dasvinzenz zu Gast im MUCCA 31: DIBBUK – zwischen (zwei) Welten 20:00 – 22:00 MUCCA 31 Halle

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Doping 16:00 – 17:35 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
GEGEN DEN HASS 18:00 Marstall
Prima Facie 18:30 – 20:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
25+2 Jahre D'Schwuhplattler - Queer aus Tradition 18:00 Bühne 1
KW 25

Mon, 2024-06-17

Freie Szene

Title Time Location
Ein Sommernachtstraum 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
dasvinzenz zu Gast im MUCCA 31: DIBBUK – zwischen (zwei) Welten 20:00 – 22:00 MUCCA 31 Halle

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Doping 20:00 – 21:35 Schauspielhaus
Die Welt wird irr an ihren Früchten 20:00 – 21:20 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Das Käthchen von Heilbronn 19:30 – 21:50 Cuvilliéstheater
Minetti 20:00 – 21:30 Residenztheater
MOSI - The Bavarian Dream 20:00 – 21:15 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1

Tue, 2024-06-18

Freie Szene

Title Time Location
Lina Lapelytė: COPPER LICK 17:00 – 17:15 Am Kabelsteg
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE
Ein Sommernachtstraum 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
dasvinzenz zu Gast im MUCCA 31: DIBBUK – zwischen (zwei) Welten 20:00 – 22:00 MUCCA 31 Halle

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Ха́та – Zuhause 19:30 Einführung ab

Residenztheater

Title Time Location
Athena 19:00 – 21:50 Marstall
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater

Volkstheater

Title Time Location
Die Brüder Karamasow 19:00 Bühne 2

Wed, 2024-06-19

Freie Szene

Title Time Location
Altenbach + Honsel: Wie man einen Drachen überlistet [8+] 09:00 – 10:00 Kulturzentrum LUISE
Kitzeleien – der Tanz der Wut 10:30 – 12:00 Kulturbühne Spagat
Altenbach + Honsel: Wie man einen Drachen überlistet [8+] 10:30 – 11:30 Kulturzentrum LUISE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Habibi goes Werkraum x Cemile Sahin 19:00 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Athena 19:00 – 21:50 Marstall
Valentiniade. Sportliches Singspiel mit allen Mitteln 19:30 – 21:15 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Über Menschen 19:30 Bühne 1

Thu, 2024-06-20

Freie Szene

Title Time Location
Kitzeleien – der Tanz der Wut 10:30 – 12:00 Kulturbühne Spagat
theater ... und so fort: "Und es geht 'doch'" mit Gerd Lohmeyer 20:00 – 21:30 theater … und so fort
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
In Ordnung 19:30 Einführung ab
Fünf bis sechs Semmeln und eine kalte Wurst 20:00 – 21:15 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Jetzt oder nie 19:30 – 20:50 Residenztheater
Buddenbrooks 19:30 – 22:30 Cuvilliéstheater
Spitzenreiterinnen 20:00 – 21:45 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Fabian oder: Der Gang vor die Hunde 19:30 Bühne 1

Fri, 2024-06-21

Freie Szene

Title Time Location
Musik unter der Linde - Caiana Duo 19:00 – 20:30 Kulturbühne Spagat
Sahar Rahimi: Wolf 20:00 – 21:00 HochX Theater und Live Art
theater ... und so fort: "Und es geht 'doch'" mit Gerd Lohmeyer 20:00 – 21:30 theater … und so fort
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
Johanna Richter: see the music - and dance! Ein gelebtes Experiment 20:30 – 22:00 schwere reiter

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Very Rich Angels 20:00 Schauspielhaus
TAF (Türkisch-Armenische Freundschaft) 20:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Die Kopenhagen-Trilogie 19:00 – 21:00 Marstall
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Die Zofen 19:30 Bühne 1

Sat, 2024-06-22

Freie Szene

Title Time Location
theater ... und so fort: "Und es geht 'doch'" mit Gerd Lohmeyer 20:00 – 21:30 theater … und so fort
Anatevka ist überall 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
Sahar Rahimi: Wolf 20:00 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Johanna Richter: see the music - and dance! Ein gelebtes Experiment 20:30 – 22:00 schwere reiter

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Very Rich Angels 20:00 Schauspielhaus
Die Welt wird irr an ihren Früchten 20:00 – 21:20 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Theaterführung 14:00 – 15:20 Residenztheater
Dantons Tod 19:30 – 21:50 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Sun, 2024-06-23

Freie Szene

Title Time Location
Johanna Richter: see the music - and dance! Ein gelebtes Experiment 20:00 – 21:00 schwere reiter

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
The City is Us! Sharing Munich Stories 14:00 – 22:00 Auf dem Platz vor dem Lehnbachhaus
Asche 19:00 – 20:45 Schauspielhaus
Who Cares – Können Roboter pflegen? 20:00 – 21:30 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Antigone 18:30 – 20:45 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1
KW 26

Mon, 2024-06-24

Freie Szene

Title Time Location
Ein Sommernachtstraum 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Freiheit einer Frau 20:00 – 21:20 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Tick Tack 11:00 – 12:15 Marstall
Die Nacht kurz vor den Wäldern 19:00 – 20:30 Marstall
Valentiniade. Sportliches Singspiel mit allen Mitteln 19:30 – 21:15 Residenztheater
Yvonne, Prinzessin von Burgund 19:30 – 20:40 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Eröffnungsfeier #ActNow - Schultheater meets Grundgesetz 18:00 Bühne 2
Tara-Louise Wittwer 20:00 Bühne 1

Tue, 2024-06-25

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Sohn einer Mutter. Mutter eines Sohns./Lysistrata macht Urlaub 19:00 – 21:20 Marstall
Bilder deiner großen Liebe 20:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Parlamensch - der Film 09:30 Bühne 3
Ist doch Kindergarten 10:30 Bühne 2
Parlamensch - der Film 11:30 Bühne 3
Filmfest München meets Grundgesetz 14:00 Bühne 3
Gebt den Kindern das Kommando 14:00 Bühne 2
Happy Birthday, GG 15:00 Bühne 2
Zwischen Raum und Zeit 16:00 Bühne 3
Kinderrechte ins Grundgesetz 18:00 Bühne 2
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1

Wed, 2024-06-26

Freie Szene

Title Time Location
Ein Sommernachtstraum 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Krieg 19:30 Werkraum
Ein Sommernachtstraum 20:00 – 21:30 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Moby Dick 19:30 – 21:40 Residenztheater
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater
RESI DIGITAL: «Gesichter» von Tove Ditlevsen 20:00 Marstall

Thu, 2024-06-27

Freie Szene

Title Time Location
Furchtlos durch den Alltag 20:00 – 21:30 Kulturbühne Spagat
NOVECENTO – Die Legende vom Ozeanpianisten 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Ein Sommernachtstraum 19:00 – 20:30 Schauspielhaus
Krieg 19:30 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater
MOSI - The Bavarian Dream 20:00 – 21:15 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Animal Farm 19:30 Bühne 1

Fri, 2024-06-28

Freie Szene

Title Time Location
Der Weg 10:00 – 11:00 Kulturbühne Spagat
Gesche Piening: Sei uns sicher 16:00 – 17:00 ZIRKA
S. Rudat & das (i)dentityteam: Embrace the Suck 20:00 – 21:20 HochX Theater und Live Art
Furchtlos durch den Alltag 20:00 – 21:30 Kulturbühne Spagat
NOVECENTO – Die Legende vom Ozeanpianisten 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Jeeps 20:00 – 21:30 Schauspielhaus
Who Cares – Können Roboter pflegen? 20:00 – 21:30 Werkraum
Vorstellungsbesuch „Who Cares?“ & Nachtgespräch „Who Cares? Do you Care?“ 20:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Woyzeck 19:30 – 22:40 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Über Menschen 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Sat, 2024-06-29

Freie Szene

Title Time Location
Gesche Piening: Sei uns sicher 16:00 – 17:00 ZIRKA
Stefan Kastner: Ich legte mich dem Publikum zu Füßen 16:30 – 18:00 schwere reiter
Furchtlos durch den Alltag 20:00 – 21:30 Kulturbühne Spagat
S. Rudat & das (i)dentityteam: Embrace the Suck 20:00 – 21:20 HochX Theater und Live Art

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Straßenfest 14:00 – 22:00 Falckenbergstraße
Nora 20:00 – 22:10 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Theaterführung mit Gebärdensprache 15:00 Residenztheater
Die drei Musketiere 19:30 – 21:30 Residenztheater
Bavaria 20:00 – 21:40 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1

Sun, 2024-06-30

Freie Szene

Title Time Location
Stefan Kastner: Ich legte mich dem Publikum zu Füßen 18:00 – 19:30 schwere reiter
Der Kontrabass 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
The Fe.Male Trail 20:00 – 21:40 Schauspielhaus
R-Faktor. Das Unfassbare 20:00 – 21:15 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Reineke Fuchs 17:00 – 18:15 Marstall
Andersens Erzählungen 18:30 – 21:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 19:30 Bühne 1
KW 27

Mon, 2024-07-01

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Im Menschen muss alles herrlich sein 19:00 Einführung ab
Die Welt wird irr an ihren Früchten 20:00 – 21:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Reineke Fuchs 11:00 – 12:15 Marstall
Erfolg 19:30 – 22:10 Residenztheater
Ist mein Mikro an? 20:00 – 21:00 Marstall
Mars 22:00 – 22:50

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 19:30 Bühne 1
Das große Heft 20:00 Bühne 2

Tue, 2024-07-02

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Als lebten wir in einem barmherzigen Land 19:30 Einführung ab
Schreiben über „Die Situation“ #3 20:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Die Unerhörten 20:00 – 22:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1

Wed, 2024-07-03

Freie Szene

Title Time Location
Switzerland 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Planet Magnon 20:00 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Leonce und Lena 19:30 – 21:00 Residenztheater
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater
MOSI - The Bavarian Dream 20:00 – 21:15 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
8 1/2 Millionen 19:30 Bühne 2
Servus.Grüezi.Hallo 20:00 Bühne 1

Thu, 2024-07-04

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Licht 19:00 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Die Kopenhagen-Trilogie 19:00 – 21:00 Marstall
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater
Die Fliegen 19:30 – 21:30 Cuvilliéstheater

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 Bühne 3

Fri, 2024-07-05

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Unsolved 11:00 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Drei Schwestern 19:30 – 22:10 Residenztheater
Die Ereignisse 20:00 – 21:20 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der Brandner Kaspar und das ewig' Leben 19:30 Passionstheater Oberammergau
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 Bühne 3
europa flieht nach europa 20:00 Bühne 2

Sat, 2024-07-06

Freie Szene

Title Time Location
Die Kuh Carmen 15:00 – 16:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Verrückt nach Trost 19:00 – 22:15 Schauspielhaus
Unsolved 19:30 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Führung Große Bühne für Menschen mit Blindheit und Sehbehinderung 14:00 Residenztheater
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater
Buddenbrooks 19:30 – 22:30 Cuvilliéstheater
Bruce und die Sehnsucht nach dem Licht 20:00 – 21:30 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der Brandner Kaspar und das ewig' Leben 19:30 Passionstheater Oberammergau
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 Bühne 3

Sun, 2024-07-07

Freie Szene

Title Time Location
Die Kuh Carmen 15:00 – 16:00 Hofspielhaus München
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Verrückt nach Trost 18:00 – 21:15 Schauspielhaus
Fünf bis sechs Semmeln und eine kalte Wurst 20:00 – 21:15 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Führung Große Bühne für Menschen im Rollstuhl 13:00 Marstall
Erfolg 18:30 – 21:10 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Alles ist aus, aber wir haben ja uns (Unterwasser) 19:30 Bühne 1
Revolution 20:00 Bühne 2
KW 28

Mon, 2024-07-08

Residenztheater

Title Time Location
MOSI - The Bavarian Dream 20:00 – 21:15 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 19:30 Bühne 1

Tue, 2024-07-09

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Hungry Ghosts 19:30 Einführung ab

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
blues in schwarz weiss 20:00 – 21:10 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Über Menschen 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Wed, 2024-07-10

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Kammerschau #16 17:00 Foyer im Schauspielhaus
Jeeps 20:00 – 21:30 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Valentiniade. Sportliches Singspiel mit allen Mitteln 20:00 – 21:45 Residenztheater
Yvonne, Prinzessin von Burgund 20:00 – 21:10 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Thu, 2024-07-11

Freie Szene

Title Time Location
Julia von Miller & Ecco Meineke: Jurassic Parc 18:00 – 19:00 Am Kosttor

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Buchpräsentation & Lesung Female Peace Palace 20:00 – 21:20 Habibi Kiosk
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Jetzt oder nie 20:00 – 21:20 Residenztheater
Bavaria 20:00 – 21:40 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1

Fri, 2024-07-12

Freie Szene

Title Time Location
Switzerland 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Esther 11:00 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
König*in des Zauderns 19:30 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Jeeps 20:00 – 21:30 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
James Brown trug Lockenwickler 19:30 – 21:10 Residenztheater
(Nicht)Mütter! 20:00 – 21:30 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Die Zofen 19:30 Bühne 1

Sat, 2024-07-13

Freie Szene

Title Time Location
Anatevka ist überall 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Esther 19:30 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
Spitzenreiterinnen 20:00 – 21:45 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Die verlorene Ehre der Katharina Blum 19:30 Bühne 1

Sun, 2024-07-14

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Anti War Women 17:30 Einführung ab
König*in des Zauderns 18:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Kurt-Meisel-Preis Verleihung 2024 11:00 Residenztheater
Prima Facie 18:30 – 20:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Bilder von uns 19:30 Bühne 1
KW 29

Mon, 2024-07-15

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Very Rich Angels 19:30 Einführung ab
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Die Kopenhagen-Trilogie 19:00 – 21:00 Marstall
Moby Dick 20:00 – 22:10 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Hänsel & Gretel: A Sweet Escape 20:00 Bühne 2

Tue, 2024-07-16

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Very Rich Angels 20:00 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Athena 19:00 – 21:50 Marstall
Anne-Marie die Schönheit 19:30 – 20:50 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Fabian oder: Der Gang vor die Hunde 19:30 Bühne 1
Hänsel & Gretel: A Sweet Escape 20:00 Bühne 2

Wed, 2024-07-17

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Act Now! Vol. 8 19:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Athena 19:00 – 21:50 Marstall
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1

Thu, 2024-07-18

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Doping 19:30 Einführung ab
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Spiel des Lebens 19:30 – 22:25 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 11:00 Bühne 1
Maria Magda 20:00 Bühne 2

Fri, 2024-07-19

Freie Szene

Title Time Location
Musik unter der Linde - Maged Kildan 19:00 – 21:00 Kulturbühne Spagat
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Very Rich Angels 20:00 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Mutprobe/Ein Versuch in Fremdheit | Eine Bitte um Barbarei 19:00 – 21:30 Marstall
James Brown trug Lockenwickler 19:30 – 21:10 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Zauberberg 18:30 Bühne 1
Maria Magda 20:00 Bühne 2

Sat, 2024-07-20

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Very Rich Angels 20:00 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Theaterführung 14:00 – 15:20 Residenztheater
Erinnerung ist ein Luder / Wohin gehst du 19:00 – 21:30 Marstall
Moby Dick 19:30 – 21:40 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1

Sun, 2024-07-21

Freie Szene

Title Time Location
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Doping 19:00 – 20:40 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Ein Versuch in Fremdheit | Eine Bitte um Barbarei / Erinnerung ist ein Luder 16:00 – 18:30 Marstall
Maria Stuart 18:30 – 20:50 Residenztheater
Mutprobe/Wohin gehst du 19:00 – 21:30 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 18:00 Bühne 1
Felix Krull 19:00 Bühne 2
KW 30

Mon, 2024-07-22

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 11:00 – 13:20 Residenztheater
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater

Tue, 2024-07-23

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Asche 19:30 Einführung ab

Residenztheater

Title Time Location
Moby Dick 19:30 – 21:40 Residenztheater
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater
Die Kopenhagen-Trilogie 20:00 – 22:00 Marstall

Wed, 2024-07-24

Freie Szene

Title Time Location
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Doping 19:30 Einführung ab
Dos Vidas. Zwei Leben. 20:00 Import Export

Residenztheater

Title Time Location
Die Kopenhagen-Trilogie 19:00 – 21:00 Marstall
Spiel des Lebens 19:30 – 22:25 Residenztheater

Thu, 2024-07-25

Freie Szene

Title Time Location
Beatles goes Picknick 08:00 – 17:00 Hofspielhaus München
Beatles goes Picknick 17:30 – 18:30 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Asche 20:00 – 21:45 Schauspielhaus
Dos Vidas. Zwei Leben. 20:00 Import Export

Residenztheater

Title Time Location
James Brown trug Lockenwickler 19:30 – 21:10 Residenztheater
Ist mein Mikro an? 20:00 – 21:00 Marstall

Fri, 2024-07-26

Freie Szene

Title Time Location
Baby, Bühne und der Blues – eine Schauspielerin wird Mutter 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
Spitzenreiterinnen 20:00 – 21:45 Marstall

Sat, 2024-07-27

Freie Szene

Title Time Location
Der Kontrabass 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Sun, 2024-07-28

Freie Szene

Title Time Location
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
KW 31

Mon, 2024-07-29

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Tue, 2024-07-30

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Thu, 2024-08-01

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Fri, 2024-08-02

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Sun, 2024-08-04

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30
KW 32

Tue, 2024-08-06

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Thu, 2024-08-08

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30
KW 37

Wed, 2024-09-11

Freie Szene

Title Time Location
Tetra Brass | Begegnungen | Konzert No III 20:00 – 22:00 Kulturbühne Spagat

Thu, 2024-09-12

Freie Szene

Title Time Location
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Fri, 2024-09-13

Freie Szene

Title Time Location
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sat, 2024-09-14

Freie Szene

Title Time Location
Anatevka ist überall 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sun, 2024-09-15

Freie Szene

Title Time Location
Der Kontrabass 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
KW 38

Thu, 2024-09-19

Freie Szene

Title Time Location
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
KW 39

Thu, 2024-09-26

Freie Szene

Title Time Location
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Fri, 2024-09-27

Freie Szene

Title Time Location
Der Kontrabass 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Residenztheater

Title Time Location
Ein Sommernachtstraum 19:30 Residenztheater

Sat, 2024-09-28

Volkstheater

Title Time Location
Tobi Krell 12:00 Bühne 1
Aurel Mertz 20:00 Bühne 1

Sun, 2024-09-29

Freie Szene

Title Time Location
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
KW 41

Wed, 2024-10-09

Freie Szene

Title Time Location
Kulturbühne Spagat: Be My Guest #11 20:00 – 22:00 Bayern

Thu, 2024-10-10

Freie Szene

Title Time Location
Jutta Speidel | Amarillys 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Volkstheater

Title Time Location
Rocko Schamoni 20:00 Bühne 1

Fri, 2024-10-11

Freie Szene

Title Time Location
Furchtlos durch den Alltag 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sat, 2024-10-12

Freie Szene

Title Time Location
Furchtlos durch den Alltag 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat

Sun, 2024-10-13

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Bonnie ‚Prince‘ Billy 20:00 Schauspielhaus
KW 42

Thu, 2024-10-17

Freie Szene

Title Time Location
Keimzellen 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat

Residenztheater

Title Time Location
Die Wildente 19:30 Cuvilliéstheater

Sat, 2024-10-19

Freie Szene

Title Time Location
Keimzellen 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30 Residenztheater

Sun, 2024-10-20

Freie Szene

Title Time Location
Beatles on Board 18:00 – 20:00 Hofspielhaus München

Volkstheater

Title Time Location
Folkshilfe 20:00 Bühne 1
KW 43

Wed, 2024-10-23

Volkstheater

Title Time Location
Austrofred 20:00 Bühne 2

Sat, 2024-10-26

Freie Szene

Title Time Location
Kitzeleien – der Tanz der Wut 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
KW 44

Wed, 2024-10-30

Freie Szene

Title Time Location
Chris Kolonko in „Berta schlagert weiter!“ 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Thu, 2024-10-31

Freie Szene

Title Time Location
Chris Kolonko in „Berta schlagert weiter!“ 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Fri, 2024-11-01

Freie Szene

Title Time Location
Chris Kolonko in „Berta schlagert weiter!“ 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sat, 2024-11-02

Freie Szene

Title Time Location
Chris Kolonko in „Berta schlagert weiter!“ 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Volkstheater

Title Time Location
Stefanie Sargnagel und Christiane Rösinger 20:00 Bühne 1
KW 45

Wed, 2024-11-06

Freie Szene

Title Time Location
Kulturbühne Spagat: Be My Guest #11 20:00 – 22:00 Bayern

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Manuel Rubey und Simon Schwarz – Das Restaurant 20:00 Schauspielhaus
KW 46

Sat, 2024-11-16

Residenztheater

Title Time Location
Eine Zierde für den Verein 19:30 Marstall
KW 47

Thu, 2024-11-21

Residenztheater

Title Time Location
Bolwieser 19:30 Cuvilliéstheater
KW 48

Wed, 2024-11-27

Volkstheater

Title Time Location
Jesper Munk - Yesterdaze 20:00 Bühne 2

Thu, 2024-11-28

Residenztheater

Title Time Location
Blind 19:30 Residenztheater
KW 49

Thu, 2024-12-05

Freie Szene

Title Time Location
Furchtlos durch den Alltag 19:30 – 21:30 Kulturbühne Spagat

Fri, 2024-12-06

Freie Szene

Title Time Location
Furchtlos durch den Alltag 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
KW 50

Wed, 2024-12-11

Freie Szene

Title Time Location
Kulturbühne Spagat: Be My Guest #11 20:00 – 22:00 Bayern

Sat, 2024-12-14

Freie Szene

Title Time Location
Martha 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat

Residenztheater

Title Time Location
Die Gewehre der Frau Carrar / Würgendes Blei 19:30 Marstall
KW 52

Sat, 2024-12-28

Volkstheater

Title Time Location
Axel Hacke 20:00 Bühne 1

2025

KW 03

Fri, 2025-01-17

Residenztheater

Title Time Location
Sankt Falstaff 19:30 Residenztheater
KW 04

Sat, 2025-01-25

Residenztheater

Title Time Location
Daddy 19:30 Marstall
KW 06

Thu, 2025-02-06

Residenztheater

Title Time Location
Salome 19:30 Cuvilliéstheater
KW 11

Fri, 2025-03-14

Residenztheater

Title Time Location
Was ich vergessen habe 19:30 Marstall
KW 12

Sat, 2025-03-22

Volkstheater

Title Time Location
Tobi Krell 15:00 Bühne 1

Sun, 2025-03-23

Volkstheater

Title Time Location
Tobi Krell 15:00 Bühne 1
KW 13

Fri, 2025-03-28

Residenztheater

Title Time Location
Warten auf Godot 19:30 Residenztheater
KW 15

Fri, 2025-04-11

Residenztheater

Title Time Location
The Mannschaft 19:30 Marstall
KW 20

Fri, 2025-05-16

Residenztheater

Title Time Location
Romeo und Julia 19:30 Residenztheater
KW 22

Sun, 2025-06-01

Residenztheater

Title Time Location
Das Gelobte Land 19:30 Marstall
KW 24

Sat, 2025-06-14

Residenztheater

Title Time Location
Die G'schicht vom Brandner Kasper 19:30 Cuvilliéstheater

Info

About

This is an overview of current theater plays in Munich, Germany. It is updated daily and collected automatically from the websites of the theaters. There is no selection or curation of the plays. The data is provided as is and without warranty. If you have any questions or suggestions, please write to event꩜mucnoise.com .

^

last update: 2024-05-30 02:08
source code: github.com/ghxm/theatermuc