Theater

2024

KW 25

Today, 2024-06-22

Freie Szene

Title Time Location
theater ... und so fort: "Und es geht 'doch'" mit Gerd Lohmeyer 20:00 – 21:30 theater … und so fort
Anatevka ist überall 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
Meine Geschichte 20:00 – 21:00 TEAMTHEATER SALON
Tout le plaisir est pour nous ! 20:00 – 21:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE
Sahar Rahimi: Wolf 20:00 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Tout le Plaisir est pour nous ! 20:00 – 21:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE
Johanna Richter: see the music - and dance! Ein gelebtes Experiment 20:30 – 22:00 schwere reiter
Young Pathos Kollektiv: ETWAS WIE NACHT 21:00 – 22:30 Pathos Theater / Space for Skate

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Global Munich. In Perspective 14:00 – 20:00 Habibi Kiosk
Very Rich Angels 20:00 – 21:30 Schauspielhaus
Die Welt wird irr an ihren Früchten 20:00 – 21:20 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Theaterführung 14:00 – 15:20 Residenztheater
Dantons Tod 19:30 – 21:50 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Sun, 2024-06-23

Freie Szene

Title Time Location
Johanna Richter: see the music - and dance! Ein gelebtes Experiment 20:00 – 21:00 schwere reiter

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
The City Is Us 14:00 – 22:00 Auf dem Platz vor dem Lenbachhaus
Asche 19:00 – 20:45 Schauspielhaus
Who Cares – Können Roboter pflegen? 20:00 – 21:30 Werkraum
Ciné Velo Cité 21:00 – 22:00 Auf dem Platz vor dem Lenbachhaus

Residenztheater

Title Time Location
Antigone 18:30 – 20:45 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1
KW 26

Mon, 2024-06-24

Freie Szene

Title Time Location
Ein Sommernachtstraum 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Global Munich. In Perspective 14:00 – 20:00 Habibi Kiosk
Artist Talk: Global Munich. In Perspective 18:00 – 19:00 Habibi Kiosk
Die Freiheit einer Frau 20:00 – 21:20 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Tick Tack 11:00 – 12:15 Marstall
Die Nacht kurz vor den Wäldern 19:00 – 20:30 Marstall
Valentiniade. Sportliches Singspiel mit allen Mitteln 19:30 – 21:15 Residenztheater
Yvonne, Prinzessin von Burgund 19:30 – 20:40 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Frag-Würdig 16:30 Bühne 3
Eröffnungsfeier #ActNow - Schultheater meets Grundgesetz 18:00 Bühne 2
Tara-Louise Wittwer 20:00 Bühne 1

Tue, 2024-06-25

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Global Munich. In Perspective 14:00 – 20:00 Habibi Kiosk
Gespräch über die Stadt 17:00 – 18:00 Türkenstraße 15
The Art of Becoming a Cyborg 18:00 – 19:00 Pavillon 333, TU München
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
DJ Spoma 19:00 – 21:00 Türkenstraße 15
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Ciné Velo Cité 21:00 – 22:00 Pavillon 333, TU München
The Art of Becoming a Cyborg 21:00 – 22:00 Pavillon 333, TU München

Residenztheater

Title Time Location
Sohn einer Mutter. Mutter eines Sohns./Lysistrata macht Urlaub 19:00 – 21:20 Marstall
Bilder deiner großen Liebe 20:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Parlamensch - der Film 09:30 Bühne 3
Ist doch Kindergarten 10:30 Bühne 2
Parlamensch - der Film 11:30 Bühne 3
Gebt den Kindern das Kommando 14:00 Bühne 2
Filmfest München meets Grundgesetz 14:00 Bühne 3
Happy Birthday, GG 15:00 Bühne 2
Zwischen Raum und Zeit 16:00 Bühne 3
Kinderrechte ins Grundgesetz 18:00 Bühne 2
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1

Wed, 2024-06-26

Freie Szene

Title Time Location
Ein Sommernachtstraum 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
The Art of Becoming a Cyborg 13:00 – 14:00 Pavillon 333, TU München
Global Munich. In Perspective 14:00 – 20:00 Habibi Kiosk
The Art of Becoming a Cyborg 16:00 – 17:00 Pavillon 333, TU München
Iskra & Vlado Grizelj Duo 17:00 – 18:00 Türkenstraße 15
Es PEARLt! 18:30 – 21:00 Hochschule München, Aula Campus, Karlstraße 6
Krieg 19:30 Werkraum
Ein Sommernachtstraum 20:00 – 21:30 Schauspielhaus
Habibi Kiosk meets LesCommunity e.V.: Pride in München: Eure Perspektiven 20:00 – 22:00 Habibi Kiosk
Ciné Velo Cité 21:00 – 22:00 Hochschule München, Garten

Residenztheater

Title Time Location
Moby Dick 19:30 – 21:40 Residenztheater
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater
RESI DIGITAL: «Gesichter» von Tove Ditlevsen 20:00 Marstall

Thu, 2024-06-27

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Furchtlos durch den Alltag 20:00 – 21:30 Kulturbühne Spagat
Meine Geschichte 20:00 – 21:00 TEAMTHEATER SALON
NOVECENTO – Die Legende vom Ozeanpianisten 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
Young Pathos Kollektiv: ETWAS WIE NACHT 21:00 – 22:30 Pathos Theater / Space for Skate

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Global Munich. In Perspective 14:00 – 20:00 Habibi Kiosk
Performance „El Dorado“ 14:50 – 15:10 Max-Joseph-Platz, Maximilianstaße, Habibi Kiosk
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Ein Sommernachtstraum 19:00 – 20:30 Schauspielhaus
Krieg 19:30 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater
MOSI - The Bavarian Dream 20:00 – 21:15 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Animal Farm 19:30 Bühne 1

Fri, 2024-06-28

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Der Weg 10:00 – 11:00 Kulturbühne Spagat
Gesche Piening: Sei uns sicher 16:00 – 17:00 ZIRKA
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 19:30 – 20:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
S. Rudat & das (i)dentityteam: Embrace the Suck 20:00 – 21:20 HochX Theater und Live Art
Furchtlos durch den Alltag 20:00 – 21:30 Kulturbühne Spagat
NOVECENTO – Die Legende vom Ozeanpianisten 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
Meine Geschichte 20:00 – 21:00 TEAMTHEATER SALON
Young Pathos Kollektiv: ETWAS WIE NACHT 21:00 – 22:30 Pathos Theater / Space for Skate

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Global Munich. In Perspective 14:00 – 20:00 Habibi Kiosk
CHILLspORT 15:30 – 22:00 Mittelschule am Gerhart-Hauptmann-Ring 15
Stimmungsschwankungen! 16:00 – 17:00
Bashbozouki 17:00 – 18:00 Mittelschule am Gerhart-Hauptmann-Ring 15
Jeeps 20:00 – 21:30 Schauspielhaus
Vorstellungsbesuch „Who Cares?“ & Nachtgespräch „Who Cares? Do you Care?“ 20:00 Werkraum
Who Cares – Können Roboter pflegen? 20:00 – 21:30 Werkraum
Ciné Velo Cité 21:00 – 22:00 Mittelschule am Gerhart-Hauptmann-Ring 15

Residenztheater

Title Time Location
Woyzeck 19:30 – 22:40 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Über Menschen 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Sat, 2024-06-29

Freie Szene

Title Time Location
Gesche Piening: Sei uns sicher 16:00 – 17:00 ZIRKA
Stefan Kastner: Ich legte mich dem Publikum zu Füßen 16:30 – 18:00 schwere reiter
Meine Geschichte 20:00 – 21:00 TEAMTHEATER SALON
S. Rudat & das (i)dentityteam: Embrace the Suck 20:00 – 21:20 HochX Theater und Live Art

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Straßenfest 14:00 – 22:00 Falckenbergstraße
Global Munich. In Perspective 14:00 – 22:00 Habibi Kiosk
Nora 20:00 – 22:10 Schauspielhaus
Ciné Velo Cité 21:00 – 22:00 Münchner Kammerspiele Theatergarten

Residenztheater

Title Time Location
Theaterführung in deutscher Gebärdensprache 15:00 Residenztheater
Die drei Musketiere 19:30 – 21:30 Residenztheater
Bavaria 20:00 – 21:40 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1

Sun, 2024-06-30

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
The Fe.Male Trail 20:00 – 21:40 Schauspielhaus
R-Faktor. Das Unfassbare 20:00 – 21:15 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Reineke Fuchs 17:00 – 18:15 Marstall
Andersens Erzählungen 18:30 – 21:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 19:30 Bühne 1
KW 27

Mon, 2024-07-01

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Im Menschen muss alles herrlich sein 19:00 Einführung ab
Die Welt wird irr an ihren Früchten 20:00 – 21:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Reineke Fuchs 11:00 – 12:15 Marstall
Erfolg 19:30 – 22:10 Residenztheater
Ist mein Mikro an? 20:00 – 21:00 Marstall
Mars 22:00 – 22:50

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 19:30 Bühne 1
Das große Heft 20:00 Bühne 2

Tue, 2024-07-02

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Als lebten wir in einem barmherzigen Land 19:30 Einführung ab
Schreiben über „Die Situation“ #3 20:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Die Unerhörten 20:00 – 22:00 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1

Wed, 2024-07-03

Freie Szene

Title Time Location
Switzerland 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Ronya Othmann: Vierundsiebzig 19:00 Literaturhaus
Planet Magnon 20:00 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Leonce und Lena 19:30 – 21:00 Residenztheater
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater
MOSI - The Bavarian Dream 20:00 – 21:15 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
8 1/2 Millionen 19:30 Bühne 2
Servus.Grüezi.Hallo 20:00 Bühne 1

Thu, 2024-07-04

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Takeshi Matsumoto / Seven Circles: Club Origami | Think Big! #10 Festival 10:00 – 10:40 HochX Theater und Live Art
Takeshi Matsumoto / Seven Circles: Club Origami | Think Big! #10 Festival 15:00 – 15:40 HochX Theater und Live Art

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Licht 19:00 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 – 21:30 Münchner Volkstheater
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Die Kopenhagen-Trilogie 19:00 – 21:00 Marstall
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater
Die Fliegen 19:30 – 21:30 Cuvilliéstheater

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 Bühne 3

Fri, 2024-07-05

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Takeshi Matsumoto / Seven Circles: Club Origami | Think Big! #10 Festival 10:00 – 10:40 HochX Theater und Live Art

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Unsolved 11:00 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 – 21:30 Münchner Volkstheater
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Drei Schwestern 19:30 – 22:10 Residenztheater
Die Ereignisse 20:00 – 21:20 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der Brandner Kaspar und das ewig' Leben 19:30 Passionstheater Oberammergau
europa flieht nach europa 20:00 Bühne 2
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 Bühne 3

Sat, 2024-07-06

Freie Szene

Title Time Location
Die Kuh Carmen 15:00 – 16:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Verrückt nach Trost 19:00 – 22:15 Schauspielhaus
Unsolved 19:30 Werkraum
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 – 21:30 Münchner Volkstheater

Residenztheater

Title Time Location
Führung Große Bühne für Menschen mit Blindheit und Sehbehinderung 14:00 Residenztheater
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater
Buddenbrooks 19:30 – 22:30 Cuvilliéstheater
Bruce und die Sehnsucht nach dem Licht 20:00 – 21:30 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1
Der Brandner Kaspar und das ewig' Leben 19:30 Passionstheater Oberammergau
Based on a true Story by Truman Capote 20:00 Bühne 3

Sun, 2024-07-07

Freie Szene

Title Time Location
Die Kuh Carmen 15:00 – 16:00 Hofspielhaus München
Ceren Oran & Moving Borders: Spiel im Spiel | Think Big #10 Festival 16:00 – 16:40 HochX Theater und Live Art
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Verrückt nach Trost 18:00 – 21:15 Schauspielhaus
Fünf bis sechs Semmeln und eine kalte Wurst 20:00 – 21:15 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Führung Große Bühne für Menschen im Rollstuhl 13:00 Marstall
Erfolg 18:30 – 21:10 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Alles ist aus, aber wir haben ja uns (Unterwasser) 19:30 Bühne 1
Revolution 20:00 Bühne 2
KW 28

Mon, 2024-07-08

Freie Szene

Title Time Location
Ceren Oran & Moving Borders: Spiel im Spiel | Think Big #10 Festival 10:00 – 10:40 HochX Theater und Live Art

Residenztheater

Title Time Location
MOSI - The Bavarian Dream 20:00 – 21:15 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Was ihr wollt 19:30 Bühne 1

Tue, 2024-07-09

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Hungry Ghosts 19:30 Einführung ab

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
blues in schwarz weiss 20:00 – 21:10 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Über Menschen 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Wed, 2024-07-10

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Kammerschau #16 17:00 Foyer im Schauspielhaus
Jeeps 20:00 – 21:30 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Valentiniade. Sportliches Singspiel mit allen Mitteln 20:00 – 21:45 Residenztheater
Yvonne, Prinzessin von Burgund 20:00 – 21:10 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1
Prana Extrem 20:00 Bühne 2

Thu, 2024-07-11

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
rodeo Festival 2024 Programmpräsentation 10:30 – 12:00 HochX Theater und Live Art
Julia von Miller & Ecco Meineke: Jurassic Parc 18:00 – 19:00 Am Kosttor
Tockmania, wie alles begann... ein Selfmade Musical des Jugendclubs 19:00 – 20:00 TEAMTHEATER SALON

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Buchpräsentation & Lesung Female Peace Palace 20:00 – 21:20 Habibi Kiosk
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Jetzt oder nie 20:00 – 21:20 Residenztheater
Bavaria 20:00 – 21:40 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1

Fri, 2024-07-12

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Tockmania, wie alles begann... ein Selfmade Musical des Jugendclubs 19:00 – 20:00 TEAMTHEATER SALON
Switzerland 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Campus #18 „Verteidigung des Paradieses“
Esther 11:00 Schauspielhaus
Nachtgespräch „Die Verteidigung des Paradieses“ 18:00 – 23:00 Glasspitz & Probebühne
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
König*in des Zauderns 19:30 Werkraum
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Jeeps 20:00 – 21:30 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
James Brown trug Lockenwickler 19:30 – 21:10 Residenztheater
(Nicht)Mütter! 20:00 – 21:30 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Die Zofen 19:30 Bühne 1

Sat, 2024-07-13

Freie Szene

Title Time Location
None 00:00 – 00:00
Münchner Filmwerkstatt: Produktionsleitung 10:00 – 18:00 FatCat-Zwischennutzung im ehem. Gasteig
Theater schreiben 20:00 – 21:00 HochX Theater und Live Art
Anatevka ist überall 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Campus #18 „Verteidigung des Paradieses“
Esther 19:30 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
Spitzenreiterinnen 20:00 – 21:45 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Eine Sommernacht 18:00 Bühne 3
Die verlorene Ehre der Katharina Blum 19:30 Bühne 1

Sun, 2024-07-14

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Anti War Women 17:30 Einführung ab
König*in des Zauderns 18:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Kurt-Meisel-Preis Verleihung 2024 11:00 Residenztheater
Prima Facie 18:30 – 20:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Eine Sommernacht 14:00 Bühne 3
Eine Sommernacht 18:00 Bühne 3
Bilder von uns 19:30 Bühne 1
KW 29

Mon, 2024-07-15

Freie Szene

Title Time Location
LIX #23 – Literatur im HochX 19:00 – 21:00 HochX Theater und Live Art

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Very Rich Angels 19:30 Einführung ab
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Die Kopenhagen-Trilogie 19:00 – 21:00 Marstall
Moby Dick 20:00 – 22:10 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
In den Gärten oder Lysistrata 2 19:30 Bühne 1
Hänsel & Gretel: A Sweet Escape 20:00 Bühne 2

Tue, 2024-07-16

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Very Rich Angels 20:00 – 21:30 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Athena 19:00 – 21:30 Marstall
Anne-Marie die Schönheit 19:30 – 20:50 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Fabian oder: Der Gang vor die Hunde 19:30 Bühne 1
Hänsel & Gretel: A Sweet Escape 20:00 Bühne 2

Wed, 2024-07-17

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Act Now! Vol. 8 19:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Athena 19:00 – 21:30 Marstall
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 19:30 Bühne 1

Thu, 2024-07-18

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Doping 19:30 Einführung ab
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Spiel des Lebens 19:30 – 22:25 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Besuch der alten Dame 11:00 Bühne 1
Maria Magda 20:00 Bühne 2

Fri, 2024-07-19

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Musik unter der Linde - Maged Kildan 19:00 – 21:00 Kulturbühne Spagat
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Die Verteidigung des Paradieses 18:00 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 18:45 Therese-Giehse-Halle
Die Verteidigung des Paradieses 19:30 Therese-Giehse-Halle
Very Rich Angels 20:00 – 21:30 Schauspielhaus
Die Verteidigung des Paradieses 20:15 Therese-Giehse-Halle

Residenztheater

Title Time Location
Mutprobe/Ein Versuch in Fremdheit | Eine Bitte um Barbarei 19:00 – 21:30 Marstall
James Brown trug Lockenwickler 19:30 – 21:10 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der Zauberberg 18:30 Bühne 1
Maria Magda 20:00 Bühne 2

Sat, 2024-07-20

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Very Rich Angels 20:00 – 21:30 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Theaterführung 14:00 – 15:20 Residenztheater
Erinnerung ist ein Luder / Wohin gehst du 19:00 – 21:30 Marstall
Moby Dick 19:30 – 21:40 Residenztheater

Volkstheater

Title Time Location
Der zerbrochne Krug 19:30 Bühne 1

Sun, 2024-07-21

Freie Szene

Title Time Location
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Doping 19:00 – 20:40 Schauspielhaus
WORK 19:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Ein Versuch in Fremdheit | Eine Bitte um Barbarei / Erinnerung ist ein Luder 16:00 – 18:30 Marstall
Maria Stuart 18:30 – 20:50 Residenztheater
Mutprobe/Wohin gehst du 19:00 – 21:30 Marstall

Volkstheater

Title Time Location
Sommerfest 17:00 Innenhof
Was ihr wollt 18:00 Bühne 1
Felix Krull 19:00 Bühne 2
KW 30

Mon, 2024-07-22

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
WORK 19:00 Werkraum

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 11:00 – 13:20 Residenztheater
Prima Facie 19:30 – 21:00 Residenztheater

Tue, 2024-07-23

Freie Szene

Title Time Location
Jugendclub TockTock 17:00 – 18:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE
Neues Kollektiv München: Extensions II 20:00 – 21:00 HochX Theater und Live Art

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
WORK 19:00 Werkraum
Asche 19:30 Einführung ab

Residenztheater

Title Time Location
Moby Dick 19:30 – 21:40 Residenztheater
Pygmalion 19:30 – 21:20 Cuvilliéstheater
Die Kopenhagen-Trilogie 20:00 – 22:00 Marstall

Wed, 2024-07-24

Freie Szene

Title Time Location
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
WORK 19:00 Werkraum
Doping 19:30 Einführung ab
Dos Vidas. Zwei Leben. 20:00 Import Export

Residenztheater

Title Time Location
Die Kopenhagen-Trilogie 19:00 – 21:00 Marstall
Spiel des Lebens 19:30 – 22:25 Residenztheater

Thu, 2024-07-25

Freie Szene

Title Time Location
Beatles goes Picknick 08:00 – 17:00 Hofspielhaus München
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Stein & Leo: Prosperity. we are all going to make it 16:00 – 17:30 Ehemaliger Kaufhof Stachus
Beatles goes Picknick 17:30 – 18:30 Hofspielhaus München
Stein & Leo: Prosperity. we are all going to make it 20:00 – 21:30 Ehemaliger Kaufhof Stachus
Der Besuch der alten Dame 20:00 – 21:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
WORK 19:00 Werkraum
Asche 20:00 – 21:45 Schauspielhaus
Dos Vidas. Zwei Leben. 20:00 Import Export

Residenztheater

Title Time Location
James Brown trug Lockenwickler 19:30 – 21:10 Residenztheater
Ist mein Mikro an? 20:00 – 21:00 Marstall

Fri, 2024-07-26

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Stein & Leo: Prosperity. we are all going to make it 16:00 – 17:30 Ehemaliger Kaufhof Stachus
Stein & Leo: Prosperity. we are all going to make it 20:00 – 21:30 Ehemaliger Kaufhof Stachus
Der Besuch der alten Dame 20:00 – 21:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE
Baby, Bühne und der Blues – eine Schauspielerin wird Mutter 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Residenztheater

Title Time Location
Maria Stuart 19:30 – 21:50 Residenztheater
Spitzenreiterinnen 20:00 – 21:45 Marstall

Sat, 2024-07-27

Freie Szene

Title Time Location
None 00:00 – 00:00
Stein & Leo: Prosperity. we are all going to make it 16:00 – 17:30 Ehemaliger Kaufhof Stachus
Der Besuch der alten Dame 20:00 – 21:30 TEAMTHEATER TANKSTELLE
Stein & Leo: Prosperity. we are all going to make it 20:00 – 21:30 Ehemaliger Kaufhof Stachus
Der Kontrabass 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Sun, 2024-07-28

Freie Szene

Title Time Location
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
KW 31

Mon, 2024-07-29

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Tue, 2024-07-30

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Thu, 2024-08-01

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Fri, 2024-08-02

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Sun, 2024-08-04

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30
KW 32

Tue, 2024-08-06

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Thu, 2024-08-08

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30

Fri, 2024-08-09

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
KW 33

Thu, 2024-08-15

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-08-16

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
KW 34

Thu, 2024-08-22

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-08-23

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
KW 35

Thu, 2024-08-29

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-08-30

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
KW 36

Thu, 2024-09-05

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-09-06

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
KW 37

Wed, 2024-09-11

Freie Szene

Title Time Location
Tetra Brass | Begegnungen | Konzert No III 20:00 – 22:00 Kulturbühne Spagat

Thu, 2024-09-12

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
Theater Plan B: FIGHT CLUB 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-09-13

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Theater Plan B: FIGHT CLUB 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sat, 2024-09-14

Freie Szene

Title Time Location
Münchner Filmwerkstatt: Drehplanung 10:00 – 18:00 FatCat-Zwischennutzung im ehem. Gasteig
Theater Plan B: FIGHT CLUB 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Anatevka ist überall 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sun, 2024-09-15

Freie Szene

Title Time Location
Der Kontrabass 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
KW 38

Thu, 2024-09-19

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
Theater Plan B: FIGHT CLUB 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Fri, 2024-09-20

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Theater Plan B: FIGHT CLUB 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Sat, 2024-09-21

Freie Szene

Title Time Location
Münchner Filmwerkstatt: DaVinci Resolve als Schnittprogramm 10:00 – 18:00 FatCat-Zwischennutzung im ehem. Gasteig
Theater Plan B: PUBLIKUMSBESCHIMPFUNG 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia
KW 39

Wed, 2024-09-25

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Thu, 2024-09-26

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Theater Plan B: PUBLIKUMSBESCHIMPFUNG 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Loriots dramatische Werke 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Fri, 2024-09-27

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Theater Plan B: PUBLIKUMSBESCHIMPFUNG 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Der Kontrabass 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Residenztheater

Title Time Location
Ein Sommernachtstraum 19:30 Residenztheater

Sat, 2024-09-28

Freie Szene

Title Time Location
Theater Plan B: PUBLIKUMSBESCHIMPFUNG 20:00 – 21:30 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Volkstheater

Title Time Location
Tobi Krell 12:00 Bühne 1
Aurel Mertz 20:00 Bühne 1

Sun, 2024-09-29

Freie Szene

Title Time Location
Shakespeares sämtliche Werke (leicht gekürzt) 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München
KW 40

Thu, 2024-10-03

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Die Kuh Carmen 15:00 – 16:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Fremd 20:00 Schauspielhaus

Fri, 2024-10-04

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Sat, 2024-10-05

Freie Szene

Title Time Location
NOVECENTO – Die Legende vom Ozeanpianisten 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sun, 2024-10-06

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia
KW 41

Wed, 2024-10-09

Freie Szene

Title Time Location
None 20:00 – 22:00

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Thu, 2024-10-10

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Jutta Speidel | Amarillys 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Volkstheater

Title Time Location
Rocko Schamoni 20:00 Bühne 1

Fri, 2024-10-11

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Furchtlos durch den Alltag 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Sat, 2024-10-12

Freie Szene

Title Time Location
Furchtlos durch den Alltag 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Balau

Sun, 2024-10-13

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Bonnie ‚Prince‘ Billy 20:00 Schauspielhaus
KW 42

Mon, 2024-10-14

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Thu, 2024-10-17

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Keimzellen 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Residenztheater

Title Time Location
Die Wildente 19:30 Cuvilliéstheater

Fri, 2024-10-18

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
NOVECENTO – Die Legende vom Ozeanpianisten 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sat, 2024-10-19

Freie Szene

Title Time Location
Keimzellen 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
NOVECENTO – Die Legende vom Ozeanpianisten 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Residenztheater

Title Time Location
Sternstunden der Menschheit 19:30 Residenztheater

Sun, 2024-10-20

Freie Szene

Title Time Location
Beatles on Board 18:00 – 20:00 Hofspielhaus München

Volkstheater

Title Time Location
Folkshilfe 20:00 Bühne 1
KW 43

Mon, 2024-10-21

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Tue, 2024-10-22

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Wed, 2024-10-23

Volkstheater

Title Time Location
Austrofred 20:00 Bühne 2

Thu, 2024-10-24

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-10-25

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Sat, 2024-10-26

Freie Szene

Title Time Location
Kitzeleien – der Tanz der Wut 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
Beatles on Board 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sun, 2024-10-27

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia
KW 44

Mon, 2024-10-28

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Tue, 2024-10-29

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Wed, 2024-10-30

Freie Szene

Title Time Location
Chris Kolonko in „Berta schlagert weiter!“ 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Thu, 2024-10-31

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Chris Kolonko in „Berta schlagert weiter!“ 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Fri, 2024-11-01

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Chris Kolonko in „Berta schlagert weiter!“ 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Sat, 2024-11-02

Freie Szene

Title Time Location
Chris Kolonko in „Berta schlagert weiter!“ 20:00 – 22:00 Hofspielhaus München

Volkstheater

Title Time Location
Stefanie Sargnagel und Christiane Rösinger 20:00 Bühne 1
KW 45

Wed, 2024-11-06

Freie Szene

Title Time Location
None 20:00 – 22:00

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Manuel Rubey und Simon Schwarz – Das Restaurant 20:00 Schauspielhaus

Thu, 2024-11-07

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Fri, 2024-11-08

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Sun, 2024-11-10

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol
KW 46

Wed, 2024-11-13

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Thu, 2024-11-14

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-11-15

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Sat, 2024-11-16

Residenztheater

Title Time Location
Eine Zierde für den Verein 19:30 Marstall
KW 47

Thu, 2024-11-21

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Drinnen

Residenztheater

Title Time Location
Bolwieser 19:30 Cuvilliéstheater

Fri, 2024-11-22

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness

Sun, 2024-11-24

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene
KW 48

Tue, 2024-11-26

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Wed, 2024-11-27

Volkstheater

Title Time Location
Jesper Munk - Yesterdaze 20:00 Bühne 2

Thu, 2024-11-28

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Residenztheater

Title Time Location
Blind 19:30 Residenztheater

Fri, 2024-11-29

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness
KW 49

Wed, 2024-12-04

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Thu, 2024-12-05

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Furchtlos durch den Alltag 19:30 – 21:30 Kulturbühne Spagat

Fri, 2024-12-06

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
Furchtlos durch den Alltag 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat
KW 50

Mon, 2024-12-09

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Tue, 2024-12-10

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness

Wed, 2024-12-11

Freie Szene

Title Time Location
None 20:00 – 22:00

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Thu, 2024-12-12

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness

Fri, 2024-12-13

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
proteus 2481

Sat, 2024-12-14

Freie Szene

Title Time Location
Martha 19:30 – 21:00 Kulturbühne Spagat

Residenztheater

Title Time Location
Die Gewehre der Frau Carrar / Würgendes Blei 19:30 Marstall
KW 51

Mon, 2024-12-16

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Thu, 2024-12-19

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-12-20

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Sat, 2024-12-21

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Sun, 2024-12-22

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia
KW 52

Thu, 2024-12-26

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2024-12-27

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Sat, 2024-12-28

Volkstheater

Title Time Location
Axel Hacke 20:00 Bühne 1

2025

KW 01

Thu, 2025-01-02

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Fri, 2025-01-03

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS
KW 02

Thu, 2025-01-09

Freie Szene

Title Time Location
Groß | Hagemann | Rovan: PLATZ DA! 10:00 – 11:00 theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Volkstheater

Title Time Location
Textbomben 20:00 Bühne 2

Fri, 2025-01-10

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Sat, 2025-01-11

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Urban Priol: Tilt! Der Jahresrückblick 20:00 Schauspielhaus

Sun, 2025-01-12

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness
KW 03

Tue, 2025-01-14

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Thu, 2025-01-16

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Fri, 2025-01-17

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness

Residenztheater

Title Time Location
Sankt Falstaff 19:30 Residenztheater
KW 04

Tue, 2025-01-21

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Wed, 2025-01-22

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Marc-Uwe Kling: Normal und die Zero Heroes + Neues vom Känguru 19:00 Schauspielhaus

Fri, 2025-01-24

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Sat, 2025-01-25

Residenztheater

Title Time Location
Daddy 19:30 Marstall
KW 05

Tue, 2025-01-28

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Wed, 2025-01-29

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mia san Mia

Sun, 2025-02-02

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene
KW 06

Mon, 2025-02-03

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Thu, 2025-02-06

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene

Residenztheater

Title Time Location
Salome 19:30 Cuvilliéstheater

Sun, 2025-02-09

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!
KW 07

Mon, 2025-02-10

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sie kam aus Mariupol

Wed, 2025-02-12

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Sat, 2025-02-15

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Amerika / Der Verschollene
KW 08

Fri, 2025-02-21

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto
KW 09

Fri, 2025-02-28

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto
KW 10

Fri, 2025-03-07

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Alfred Dorfer: Gleich 20:00 Schauspielhaus

Sat, 2025-03-08

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
RCE – #RemoteCodeExecution

Sun, 2025-03-09

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto
KW 11

Mon, 2025-03-10

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Tue, 2025-03-11

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Thu, 2025-03-13

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Fri, 2025-03-14

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness

Residenztheater

Title Time Location
Was ich vergessen habe 19:30 Marstall

Sat, 2025-03-15

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Götz Alsmann: …bei Nacht… 20:00 Schauspielhaus
KW 12

Mon, 2025-03-17

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Tue, 2025-03-18

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Wed, 2025-03-19

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Sat, 2025-03-22

Volkstheater

Title Time Location
Tobi Krell 15:00 Bühne 1

Sun, 2025-03-23

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness

Volkstheater

Title Time Location
Tobi Krell 15:00 Bühne 1
KW 13

Thu, 2025-03-27

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Fri, 2025-03-28

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Moritz Neumeier – Was soll passieren? 20:00 Schauspielhaus

Residenztheater

Title Time Location
Warten auf Godot 19:30 Residenztheater

Sun, 2025-03-30

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto
KW 14

Wed, 2025-04-02

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness

Thu, 2025-04-03

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Fri, 2025-04-04

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto
KW 15

Thu, 2025-04-10

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Katzelmacher

Fri, 2025-04-11

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Residenztheater

Title Time Location
The Mannschaft 19:30 Marstall

Sun, 2025-04-13

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Katzelmacher
KW 17

Sat, 2025-04-26

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Katzelmacher
Tristan (und Isolde)
KW 18

Wed, 2025-04-30

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt

Fri, 2025-05-02

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Katzelmacher
KW 19

Mon, 2025-05-05

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt

Thu, 2025-05-08

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Katzelmacher
KW 20

Mon, 2025-05-12

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Tue, 2025-05-13

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Katzelmacher

Fri, 2025-05-16

Residenztheater

Title Time Location
Romeo und Julia 19:30 Residenztheater
KW 21

Mon, 2025-05-19

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt
KW 22

Tue, 2025-05-27

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt

Wed, 2025-05-28

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Sun, 2025-06-01

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt

Residenztheater

Title Time Location
Das Gelobte Land 19:30 Marstall
KW 23

Thu, 2025-06-05

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Sauhund

Sat, 2025-06-07

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt
KW 24

Thu, 2025-06-12

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt

Sat, 2025-06-14

Residenztheater

Title Time Location
Die G'schicht vom Brandner Kasper 19:30 Cuvilliéstheater
KW 25

Fri, 2025-06-20

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Sun, 2025-06-22

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt
KW 26

Mon, 2025-06-23

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt

Wed, 2025-06-25

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Thu, 2025-06-26

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness
War Games
KW 28

Tue, 2025-07-08

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt

Wed, 2025-07-09

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Baumeister Solness

Sun, 2025-07-13

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!
KW 29

Fri, 2025-07-18

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt

Sat, 2025-07-19

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Sun, 2025-07-20

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Was Ihr wollt
KW 30

Mon, 2025-07-21

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Mephisto

Tue, 2025-07-22

Münchner Kammerspiele

Title Time Location
Oh Schreck!

Info

About

This is an overview of current theater plays in Munich, Germany. It is updated daily and collected automatically from the websites of the theaters. There is no selection or curation of the plays. The data is provided as is and without warranty. If you have any questions or suggestions, please write to event꩜mucnoise.com .

^

last update: 2024-06-22 02:07
source code: github.com/ghxm/theatermuc